首页> 招标查询> 招标详情
滑县四白线(S220东-Y003段)改建工程项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-04-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

滑县四白线(S220东-Y003段)改建工程项目

评标公示

滑县四白线(S220东-Y003段)改建工程项目(项目编号:HJYGG[202503]013号)于2025年0402******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的中标候选人公示如下:

  • 中标候选人:

第一标段:(施工标段)(说明:以下中标候选人不明确排序)

******有限公司

投标报价:******.08

工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

工期:180日历天

项目经理:李美君

项目经理证书名称和编号:二级建造师注册证书    ******6218

企业资质:公路工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市滑县老店镇敬老院临街楼门面房7号  

 

******有限公司

投标报价:******.07 

工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

工期:180日历天

项目经理: 王欣晓

项目经理证书名称和编号:二级建造师注册证书   ******8723

企业资质:公路工程施工总承包贰级

地址:河南省安阳市林州市大通物流园2号

 

******有限公司

投标报价:******.01 

工程质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

工期:180日历天

项目经理:张风姣

项目经理证书名称和编号:二级建造师注册证书 ******8612

企业资质:公路工程施工总承包

地址:鹤壁市淇滨区东海路天泰市场2区6号楼 

 

第二标段:(监理标段)(说明:以下中标候选人不明确排序)

******有限公司

投标报价:施工中标价的0.93%

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。

质量标准:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

总监理工程师:王凯

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师  [公]******76

企业资质:公路工程乙级

地址:******人民政府1号楼108

 

中标候选人:******有限公司

投标报价:施工中标价的0.95%

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。

质量标准:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

总监理工程师:申诗波

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师  ******

企业资质:工程监理综合资质

地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼3

 

中标候选人:******有限责任公司

投标报价:施工中标价的0.95%

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。

质量标准:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

总监理工程师:徐静海

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师  [公]******91

企业资质:公路工程乙级

地址:河南省郑州市郑东新区商都路5号附5号建业五栋大楼2号楼4单元101007

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资质要求

 

第一标段(施工标段):

1.******银行基本账 ******银行基本存款账户信息。

2.企业资质:投标人须具有建设行政主管部门颁发的有效的公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

3.项目经理资格要求:拟派任项目经理须具备公路工程专业级注册建造师证书,具有交通主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的20247月份以来任意连续3个月的社保单页;自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书承诺书格式自拟。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。

4.财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2023年度经审计的财务审计报告(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

5.信誉要求:投标人未被列入在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)网站的失信被执行人、“信用中国”(******)网站的重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”(******)网站的政府采购严重违法失信行为记录名单以及在“国家企业信用信息公示系统”(******)网站的严重违法失信企业名单。提供通过“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”(******)、“中国政府采购网”(******)、“国家企业信用信息公示系统”(******)网站查询其上述信用记录的网页截图(均须显示该网页网址)。

6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供加盖投标人公章的“ 国家企业信用信息公示系统 ”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。

7.本项目招标不接受联合体投标。

8.本项目采用评定分离的定标原则。

注:(1)本项目采用资格后审资格审查内容详见招标文件,资格审不合格的投标人,其投标文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。

第二标段(监理标段):

1.企业要求:******银行基本账 ******银行基本存款账户信息。

2.企业资质:投标人须具备交通主管部门颁发的公路工程专业乙级及以上监理资质或建设行政主管部门颁发的公路工程专业乙级及以上监理资质。

3.项目总监理工程师资格要求:拟派项目总监理工程师具有交通主管部门颁发的公路工程监理工程师或建设行政主管部门颁发的公路工程专业注册监理工程师执业资格,且已在投标人处进行注册登记。并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的20247月份以来任意连续3个月的社保单页。

4.财务要求:财务运行状况良好没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2023年度经审计的财务审计报告(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

5.信誉要求:投标人未被列入在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)网站的失信被执行人、“信用中国”(******)网站的重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”(******)网站的政府采购严重违法失信行为记录名单以及在“国家企业信用信息公示系统”(******)网站的严重违法失信企业名单。提供通过“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”(******)、“中国政府采购网”(******)、“国家企业信用信息公示系统”(******)网站查询其上述信用记录的网页截图(均须显示该网页网址)。

6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供加盖投标人公章的“ 国家企业信用信息公示系统 ”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。

7.本项目招标不接受联合体投标。

8.本项目采用评定分离的定标原则。

注:(1)本项目采用资格后审资格审查内容详见招标文件,资格审不合格的投标人,其投标文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段(施工标段):

中标候选人

响应情况

******有限公司

响应

******有限公司

响应

******有限公司

响应

第二标段(监理标段):

中标候选人

响应情况

******有限公司

响应

******有限公司

响应

******有限责任公司

响应

2.3 中标候选人业绩

第一标段(施工标段):

序号

单位名称

项目经理

工程名称

1

******有限公司

赵玉江

封丘县 X001 梅顺线于店至顺南道路改建工程 

王顺涵

2023年滑县X014赵营镇金堤河桥危桥改造工程

2

******有限公司

吕金成

渑池县沿黄廊道(K0+890-K11+777)生命安全防护工程项目  

畅同勃

渑池县农村公路管理所渑池县2022年第二批农村公路安全生命防护工程(县乡公路)项目

3

******有限公司

马东升

原阳县X005连黑线(G327-大宾)段中修工程

邢玉华

国道242公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程 (X615)二标段

第二标段(监理标段):

序号

单位名称

工程名称

建设单位

 1

******有限公司

2023年莘县农村公路建设工程项目

莘县农村公路建设领导小组

睢县2022年五河湾示范区农村公路改建工程

睢县交通运输局

2

******有限公司

柘城县2022年农村公路危桥改建项目

柘城县交通运输局

鄄城县交通运输局农村公路养护工程施工及监理服务

鄄城县交通运输局

伊川县 G343 大卢线范村至水寨段绿化提升工程监理

伊川县公路事业发展中心

东明县农村公路养护改造工程

东明县交通运输局

3

******有限责任公司

S240线分水岭至徐营段改建工程

内乡县公路事业发展中心

滑县S305濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程

滑县公路事业发展中心

墨玉县现代农业产业园区道路建设项目(国道315线墨玉县连接线南延联通道路基础设施建设项目)

墨玉县交通运输局

S230薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程

******服务中心

山南国省公路接管组2023年国道219线岔路口至洛扎县段公路养护大中修工程施工监理

山南市扎囊养护段(山南国省公路接管组)

三、废标情况及原因:

第一标段(施工标段)******有限公司   授权委托书未附法定代表人身份证扫描件及委托代理人身份证扫描件,初步审查未通过。

第二标段(监理标段):******有限公司  投标信用承诺函未完全响应招标文件中投标人须知前附表要求,初步审查未通过。

、报价修正    

、所有通过初步评审的投标人评分得分情况      

详见附件

、评审地点:滑县公共资源交易中心

、公示时间:2025年0406日至2025年0408

、招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示期内,在滑县公共资源交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

、评标结果公示发布媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•滑县)》网站发布。

十、本次招标联系事项

招标人:******事务中心   ******有限公司

地址:滑县中州大道中段   滑县黄河路与人民路交叉口

联系人:郭先生   周先生

联系电话:******  ******

 

招标代理机构信息

******有限公司

地址:郑州市北三环与京广快速路东北角良库工舍6号楼631室

联系人:王女士

联系方式:******

 

监督人:滑县交通运输局

 址:安阳市滑县文明路北段119号

联系电话:******

 

查看信息来源网站
快照:2025-04-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级