石家庄市城市轨道交通 6 号线一期工程车辆(含牵引)咨询及监造项目中标候选人公示
标段:石家庄市城市轨道交通 6 号线一期工程车辆(含牵引)咨询及监造项目 | |
所属专业:城市轨道交通 | 所属地区:石家庄市 |
开标时间: 2025 年 4 月 2 日 09:00 | 开标地点:河北省公共资源交易中心 412 开标室 |
公示开始日期: 2025 年 4 月 3 日 | 公示截止日期: 2025 年 4 月 7 日 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总报价(元) | 评标价格(元) | 服务期限 | 质量标准 | 增值税税率 (%) |
1 | ******有限公司 | ****** | ****** | 自本合同签订之日起至石家庄市轨道交通 6 号线一期工程全部车辆质保期结束 | 符合国家现行规范、标准及招标文件“技术文件(用户需求书)要求” | 6 |
2 | ******有限公司 | ****** | ****** | 自本合同签订之日起至石家庄市轨道交通 6 号线一期工程全部车辆质保期结束 | 符合国家现行规范、标准及招标文件“技术文件(用户需求书)”要求 | 6 |
3 | ******有限公司 | ****** | ****** | 自本合同签订之日起至石家庄市轨道交通 6 号线一期工程全部车辆质保期结束。 | 符合国家现行规范、标准及招标文件“技术文件(用户需求书)”要求。 | 6 |
2. 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 谭康柏 | 高级工程师 | 注册监理工程师、注册监理工程师 | 2023-C-014117 ****** |
2 | ******有限公司 | 赵朝星 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
3 | ******有限公司 | 聂溪明 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1) 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
1 | ******有限公司 | 北京市轨道交通3号线一期工程电动客车、电气牵引系统及轨道车监造项目 | ******有限公司 | 2020.5.6 | 1915 |
西安市地铁2号线二期 地铁车辆监造服务项目 | ******有限公司 | 2021.6.23 | 425.88 | ||
济南城市轨道交通4号线一期工程车辆咨询及监造技术服务项目 | ******有限公司 | 2022.9.13 | 948 | ||
轨道交通13号线扩能提升工程A线电动客车、电气牵引系统及轨道车监造项目 | ******有限公司 | 2023.9.15 | 1318 | ||
轨道交通22号线(平谷线)工程电动客车、工 程车辆监造项目 | ******有限公司 | 2024.8.28 | 1908 | ||
2 | ******有限公司 | 长沙市轨道交通6号线B部分工程车辆和工艺设备监理服务项目合同 | ******有限公司 | 2021.3.19 | 1016 |
南昌轨道交通3号线工程(B部分)PPP项目车辆监造服务项目合同 | ******有限公司 | 2020.5.23 | 598.32 | ||
广州市轨道交通三号线增购车辆监理服务合同 | ******有限公司 | 2020.12.25 | 302.4 | ||
绍兴市城市轨道2号线一期工程电客车技术咨询及建造和工艺设备集成监理服务 | ******有限公司 | 2020.9.11 | 312 | ||
3 | ******有限公司 | 天津地铁6号线工程(梅林路站-咸水沽西站)车辆监理监造、车辆与关联系统联调监理服务项目 | ******有限公司 | 2021.3.1 | 346 |
天津地铁4号线北段(小街站~河北大街站)工程车辆监理监造、车辆与关联系统联调监理服务项目 | ******有限公司 | 2021.9.25 | 456 | ||
沈阳地铁二号线南延线工程(全运路站~航空产业园站)设备监理一标段(车辆监理监造及车辆段工艺设备监理) | ******有限公司 | 2021.11.2 | 898.8 | ||
沈阳地铁4号线一期工程设备监理一标段项目(车辆监理监造及车辆段工艺设备监理) | ******有限公司 | 2021.10.29 | 865.62 | ||
合肥市轨道交通6号线一期工程车辆系统集成 服务 | ******有限公司 | 2021.8.2 | 696 | ||
合肥市轨道交通8号线一期工程车辆系统集成 服务 | ******有限公司 | 2021.8.2 | 506 | ||
温州市域铁路S2线一期工程市域动车组技术咨询及监造服务(第2 次) | ******有限公司 | 2020.9.11 | 628 |
4.(2) 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) |
1 | ******有限公司 | 谭康柏 | 呼和浩特市城市轨道交通 1 、 2 号线一期工程车辆咨询及监造项目 | ******有限责任公司 | 2016.11.11 | 782 |
西安市地铁 6 号线地铁车辆监造服务项目 | ******有限公司 | 2019.12.12 | 938 | |||
2 | ******有限公司 | 赵朝星 | 宁波市轨道交通 2 号线二期、 4 号线工程车辆监造等服务 I 标段 | ******有限公司 | 2017.7.14 | 656 |
广州市轨道交通三号线增购车辆监理服务项目 | ******有限公司 | 2020.12.25 | 302.4 | |||
广州市轨道交通二号线增购车辆监理服务项目 | ******有限公司 | 2020.12.25 | 218.4 | |||
3 | ******有限公司 | 聂溪明 | 沈阳地铁二号线南延线工程(全运路站 ~ 航空产业园站)设备监理一标段(车辆监理监造及车辆段工艺设备监理) | ******有限公司 | 2021.11.2 | 898.8 |
沈阳地铁 1 号线东延线工程设备监理二标段 | ******有限公司 | 2023.10.08 | 1236.8 |
5.(1) 所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ******有限公司 | 19.2 | 20 | 21.5 | 19.3 | 24.6 |
2 | ******有限公司 | 19.3 | 19.9 | 21 | 19.2 | 17.2 |
3 | ******有限公司 | 19.1 | 19.8 | 21 | 19.1 | 17.3 |
4 | ******有限公司 | 19.4 | 20 | 21 | 19.1 | 17.4 |
5 | ******有限责任公司 | 17.1 | 18 | 16 | 17.5 | 15 |
6 | ******有限公司 | 19.1 | 20 | 21 | 19.3 | 17.3 |
7 | ******有限公司 | 19.1 | 19.7 | 22 | 19.2 | 17.3 |
5.(2) 所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ******有限公司 | 16.1 | 17.3 | 21.7 | 15.9 | 20.1 |
2 | ******有限公司 | 16.9 | 19.1 | 22 | 17.5 | 20.1 |
3 | ******有限公司 | 15.9 | 16.9 | 19 | 15.5 | 20.1 |
4 | ******有限公司 | 16.1 | 18 | 21.5 | 16.4 | 20.2 |
5 | ******有限责任公司 | 15.6 | 16.4 | 16 | 14.7 | 20.1 |
6 | ******有限公司 | 15.2 | 16.1 | 16 | 14.3 | 20.1 |
7 | ******有限公司 | 16.8 | 18.7 | 22 | 17.3 | 19.9 |
(3) 所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 49.89 | 89.03 |
2 | ******有限公司 | 49.83 | 88.27 |
3 | ******有限公司 | 49.74 | 88.14 |
4 | ******有限公司 | 49.7 | 87.52 |
5 | ******有限公司 | 49.77 | 86.51 |
6 | ******有限公司 | 49.83 | 85.51 |
7 | ******有限责任公司 | 49.83 | 83.11 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限责任公司 | ******有限公司 |
地址:石家庄高新区秦岭大街 116 号 | 地址:北京市朝阳区劲松三区甲 302 号华腾大厦 21 层 |
联系人:吴杉 | 联系人:魏增旺、石雅雅 |
电话: 0311-****** | 电话: ****** 、 ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8. 其他公示内容:无。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。